Как должно выдаваться новое жильё при признании нынешнего аварийным?

Здравствуйте, моему ребёнку год,с мужем мы не живём,но находимся в официальном браке.ребёнок прописан у мужа,но проживает со мной.квартиру мужа признали аварийной, и должны сносить дом.при этом должны выдавать новое жильё. Квартира муниципальная и прописано там по мимо мужа и сына,ещё родственники мужа(чел 5)как должно выдаваться новое жильё?и какие права я и мой сын будем иметь?

, Екатерина, г. Владивосток
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

У вас нет никаких прав на это жилье, что касается вашего сына, то так как на момент предоставления нового жилья он будет зарегистрирован в нем, то он имеет право быть зарегистрированным в новом жилье. Жилье выдается одно на всех, соответствующее параметрам старого жилья. Так что особо ничего не изменится… Просто старая квартира поменяется на новую. Права собственности, ни у вас, ни у ребенка на это жилье нет, так как оно муниципальное.