Как действовать, если мать хочет с меня взыскать алименты?

Здравствуйте...у меня такой вопрос...Мама хочет подать на меня алименты...но с 13 лет меня воспитывал брат он был моим опекуном...Мама не была лишена родительских прав...Может ли она подать на меня алименты???

, Максим,
Лада Колковская
Юрист

Если вам назначили опекуна, то значит мать была, как минимум ограничена в родительских правах, а значит никакого права на алименты от вас она не имеет.