Можно ли будет расторгнуть договор купли-продажи по расписке, если сумма не будет погашена в срок?

Ситуация такая. Был заключен договор купли-продажи на покупку 2-ой части квартиры. Была выплачена большая часть суммы, а остаток должен выплачиваться по расписке. В расписке указано, что остаток суммы нужно выплатить до конца года.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если сумма не будет погашена в срок? В договоре купли-продажи указано что выплачена полная сумма. В расписке написано, что эта сумма, за квартиру! Помогите! Угрожают расторгнуть договор. Возможно ли это?

, Антон Витальевич, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если сумма не будет погашена в срок?
Антон Витальевич

В данном случае возможно будет только взыскать недостающие денежные средства и то, по договору расчет произведён, как они будут пояснять двойной расчет, не понятно.

Помогите! Угрожают расторгнуть договор. Возможно ли это?
Антон Витальевич

По договору у Вас всё в порядке, поэтому волноваться о его расторжении не стоит. Для более подробного ответа, пожалуйста, прикрепите расписку и договор. С уважением, Урванцев Евгений.