8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли лечащий врач информировать пациента о том, сколько дней больничного будет ему оплачено?

Добрый день! Моя сестра находилась на больничном с ребенком 9 лет 4 месяца. Когда вышла на работу, выяснилось, что за период больничного, ей будет оплачено всего 15 дней, так как не проводилась комиссия. Скажите, входит ли в обязанности врача информировать пациента по вопросу оплаты больничных листов?

, Тамара, г. Новосибирск
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Законодательство РФ не предусматривает такой обязанности врача. Оплата б/л находится в компетенции органов ФСС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите: черещ сколько дней мне напомнитть о себе приставу, чтобы он не медлил с отменой ограничений и
Здравствуйте. Сегодня оплатил три чека ИП по ограничениям на тех.средство. Общался с приставом с Воронежа по телефону. Сам я в Москве. Подскажите: черещ сколько дней мне напомнитть о себе приставу, чтобы он не медлил с отменой ограничений и отправкой рещультатов в ГИБДД, так как мне сразу нудно снимать машину с рег.учета с прежнего собственника. Спасибо.
, вопрос №4027203, Валерий, г. Иркутск
Трудовое право
Должна ли быть хотя бы компенсация?
Добрый день! Возник вопрос. Нас в апреле 2022 года всех уволили и сразу на следующий день всех взяли в новую организацию на старом месте, на те же должности. У меня был отпуск в июне 2022 года, он пропал, тк не прошло 6 месяцев. Должны ли за эти 14 дней мне выплатить компенсацию? Сейчас, спустя 2 года нас снова берут в аренду и снова та же схема, снова в июне 2024 года пропадает 14 дней отпуска. Должна ли быть хотя бы компенсация?
, вопрос №4026766, Лолита, г. Краснодар
600 ₽
Недвижимость
Вопрос: Должна ли я платить данную сумму?
Добрый день! Летом 2023 года приобрела таунхаус в Свердловской обл., а там создан ТСН(товарищество собственников недвижимости) Я не являюсь членом ТСН. По квитанции ежемесячно оплачиваю членские взносы. А в декабрьской квитанции появилась строка-Компенсационный платеж по реконструкции зоны отдыха - 15 000 руб.На собранние и голосование я не присутствовала, да и как выяснилось, не должна т.к. не член ТСН. Вопрос: Должна ли я платить данную сумму ?
, вопрос №4026538, Марина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Должны ли эти квартиранты проживать по месту регистрации именно в этой комнате?
Добрый день. Обязан ли собственник комнаты в коммунальной квартире ставить на миграционный учет трудовых мигрантов при сдаче им комнаты в аренду? Должен ли он временно регистрировать их на этой жилплощади? Должны ли эти квартиранты проживать по месту регистрации именно в этой комнате? Должны ли арендодатели оплачивать коммунальные услуги за своих проживающих и оформлять с ними договор аренды? На данный момент они отказываются оплачивать коммунальные услуги за своих проживающих в количестве трех человек.
, вопрос №4026096, Федченко Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать через сколько дней после дня рождения должна придти повестка в армию?
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать через сколько дней после дня рождения должна придти повестка в армию?
, вопрос №4025814, Талгат, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2019