Регистрация авто в ГИБДД при продлении временной регистрации

Я не гражданин РФ,хочу приобрести авто.У меня временная регистрация,через 3 месяца я ее продляю.Как будет с регистрацией в ГАИ,там тоже надо будет заново ставить на учет авто?

, Назим, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте!

Совершенно верно. Транспортное средство зарегистрируют на срок действия временной регистрации, о чем в СТС и ПТС будет сделана отметка.

После продления регистрации, необходимо снова идти и вносить изменения в регистрационные документы транспортного средства.

По завершению регистрации вам в течении 10 дней необходимо будет либо внести изменения, либо снять с учета авто. В случае пропуска этого срока — штраф 1500 руб.