Как переоформить опеку на сестру со своего отца?

Добрый вечер! Меня зовут Виктория, мне 22 года.

У меня очень сложная ситуация. 3 года назад не стало моей матери, она оставила в наследство мне и моей сестре землю в аренде со зданием, несколько земельных участков и кафе (по 1/2 мне и сестре). так как я была в состоянии отчаяния, то не могла распоряжаться имуществом - им распоряжался мой отец, с которым она была в разводе. я "в слепую" подписывала доверенности. на данный момент он все растратил и оставил меня ни с чем. у меня есть несовершеннолетняя сестра (ей 14) он всячески игнорирует меня и запрещает ей общаться со мной. прописана я в его доме, где так же прописана моя бабушка (его мать), его брат и моя сестра. подскажите, что мне делать и можно ли забрать опекунство на сестру и как-нибудь решить эту проблему? он не дает ей развиваться, она уже второй раз обстригает волосы и абсолютно подавленно женское начало (есть подозрения на нетрадиционную ориентацию). подскажите, как решить эту проблему? спасибо.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
подскажите, что мне делать и можно ли забрать опекунство на сестру и как-нибудь решить эту проблему? он не дает ей развиваться, она уже второй раз обстригает волосы и абсолютно подавленно женское начало (есть подозрения на нетрадиционную ориентацию). подскажите, как решить эту проблему?

Виктория, за помощью вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства сестры, рассказать им о ваших беспокойствах и попросить совета. Они обязаны помочь, это их работа.