Списание стоимости 18 квадратов недвижимости при ипотеке

Брали ипотеку будучи в гражданском браке,сейчас брак зарегестрировали и родился первый ребенок.Имеем ли право на списание стоимости 18 квадратов по ипотеке?

, Елена, г. Пермь

К сожалению, не всякая ипотека предполагает такое списание. Молодые семьи сегодня вправе рассчитывать на участие в государственной
программе «Молодой семье – доступное жилье». Данное кредитование
доступно гражданам РФ, которые не достигли 35 лет, и они остро нуждаются
в улучшении жилищных условий, а кроме того, потенциальные заемщики
должны соответствовать требованиям банка-кредитора. Если вы не участвовали изначально в такой программе, то списать часть кредита у вас не получится.