Куда обратиться для ведения следствия, если моя мать погибла в ДТП?

Здравствуйте. Произошло ДТП. Моя мама погибла. Водитель и его жена получили травмы,но остались живы. Виноват водитель. На большой скорости врезался в трактор. Со стороны водителя и его знакомых предпринимаются различные способы влиять на свидетелей. Куда обратиться за помощью , чтоб следствие шло честно?

, Лиля, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

По всем указанным фактам нужно обращаться непосредственно к следователю, который осуществляет расследование. Если же на Ваши обращения он никак не реагирует, то в таком случае Вам нужно обратиться уже к начальнику отдела.

Однако сразу скажу, что все эти обращения имеют смысл, если есть хоть какое-либо подтверждение фактов давления.

Поскольку если никаких доказательств никаких нет, то и следователь ничего не сможет сделать.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.