8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто кредит

Купили авто в кредит,через 300 метров сломалась коробка,салон забрал машину в сервис,делали неделю,забрали машину и через 10км опять сломалась коробка,в банке сказали что машину обменять или расторгнуть кредит мы уже не можем,неужели ничего нельзя сделать?

, Марина Гончарук, г. Клин
Наталья Мамаева
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Авто-кредит подразумевает под собой не просто покупку машины на деньги банка и последующая выплата кредита, а еще и оформление самой машины в залог банку. То есть до тех пор пока весь кредит не будет выплачен, машиной распоряжаться (продавать, дарить и т. д.) нельзя. 

Можно как вариант взять нецелевой потребительский кредит, погасить авто-кредит и уже после этого расторгать договор купли-продажи либо менять машину в салоне. 

0
0
0
0
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

А разве договором купли-продажи не предусмотрены гарантийные обязательства продавца? Разве  банк отменил действие на продавца закона о защите прав потребителей? Почитайте договор, обратитесь к продавцу с требованием признать автомобиль бракованным  (заручитесь заключением независимого эксперта) и обменять его. С банком можно составить дополнительное соглашение к кредитному договору о замене предмета залога (в договоре поменяется по сути только вин-номер), тем более что ст.345 ГК и ст.8 Закона РФ от 29.05.1992 № 2872-1 «О залоге» допускает замену предмета залога с согласия залогодержателя (поговорите с руководством службы безопасности банка, объясните ситуацию).

Не опускайте руки, боритесь с продавцом, а не с банком. Выплачивать кредит Вам придется продолжать в любом случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
За пару месяцев до регистрации брака, он приобрёл автомобиль, в кредит
Здравствуйте. Женаты с мужем 3 года. За пару месяцев до регистрации брака, он приобрёл автомобиль , в кредит. Официально он работал очень мало в течение 3х лет, я больше. Кредит платился вовремя. Имею ли я право на авто ?
, вопрос №4025745, Наталья, г. Ставрополь
Нотариат
Планируется покупка авто в браке, супруг не претендует на авто
Добрый день . Планируется покупка авто в браке , супруг не претендует на авто . Можно ди нотариально заверить как то его отказ , чтобы в случае развода он не претендовал на автомобиль ?
, вопрос №4025725, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли купить авто в кредит, если в документах (паспорт и ВУ) разные фамилии
Покупка авто в кредит. В паспорте и ВУ разные фамилии Здравствуйте! Можно ли купить авто в кредит, если в документах (паспорт и ВУ) разные фамилии. В паспорте девичья (уже успела поменять паспорт,т.е. вернуть девичью фамилию), в ВУ фамилия мужа.
, вопрос №4025446, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Куда обратиться и сколько авто он может ставить?
Здравствуйте, у нас сосед занимается продажей автомобилей и ставит на общедомовую парковку пять авто. Куда обратиться и сколько авто он может ставить?
, вопрос №4025060, Анна, г. Москва
Все
Купил автомобиль в кредит в салоне бу авто с пробегом пробег
Купил автомобиль в кредит в салоне бу авто с пробегом, пробег скручен, машина кое как едет, прокатиться не дали, все технические неисправности скрыли лично а в договоре прописали, можно ли вернуть авто и отказаться от кредита ?
, вопрос №4025033, Евгений, г. Волгоград
Дата обновления страницы 29.05.2013