Здравствуйте, Ольга!
Вы спрашиваете:
«если, я не хочу подключать цифровое телевидение имеют ли право при
подключении цифрового у нас в доме, у меня отключить кабельное или
уменьшить пакет каналов?»
Нет такого права ни у кого! Пакет каналов могут уменьшить при условии, если не позволяет технология, а вовсе не потому, что Вы отказались от цифрового телевидения. Отключение части каналов в связи с отказом от подключения цифрового телевидения — это сродни наказанию, чего не предусмотрено никакими действующими нормами права.