Как действовать, если мне не выплачивали ни разу отпускные за 4 года работы?

Здравствуйте . Работаю 4 года в частной стоматологической клинике. Ни разу не получала свои отпускные . Уходила конечно ни раз в неоплачиваемый отпуск. Работаю по трудовой . Но при этом кто то получает на работе отпускные , а кто то нет; у кого то 13 зарплата . Могу ли я забрать все мои отпускные ?спасибо

, Наталия, г. Москва
Илиза Ивина
Юрист, г. Вологда

Вы можете написать заявление работодателю о выплате отпускных за прошедший период, если работодатель откажется выплатить деньги, смело обращайтесь в трудовую инспекцию и пишите заявление в прокуратуру. Скорее всего, Вам пойдут навстречу, в противном случае, они получат проверку трудовой инспекции с вытекающими последствиями в виде штрафа.