Требуется ли согласие детей на продажу квартиры?
Квартира ЖСК, собственник один. Взрослые дети, прописаны. Нужно ли согласие детей на продажу квартиры?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Мариям Жук
Нет, согласие детей на продажу не требуется. Если собственник вы, то вам не требуется их согласие на распоряжение вашим имуществом. Вы можете предоставить им время для снятия с регистрационного учета. Либо это может сделать в судебном порядке уже покупатель после оформления права собственности. Также это можете сделать вы до заключения сделки купли-продажи — тоже в судебном порядке. В любом случае у ваших детей нет никаких прав на это жилье.
Вадим Кононенко
если они не собственники, то нет. но предварительно выпишите их из квартиры, чтобы в дальнейшем у покупателя не было никаких проблем. некоторых просто это отпугивает