Как оформить иностранного гражданина на работу при наличии патента?
добрый день.подскажите пожалуйста что нужно делать работадателью при оформлении иностранного гражданина на работу если у него иметься патент на руках?нужно ли работадателю куда то отчитоваться ?если работадатель ничего не понимает в этом и никогда не сталкивался с иностранцами ...спасибо за ране
Оформление на работу такое же, как и для остальных работников. В 2015 г. введен новый порядок уведомления госорганов о привлечении иностранных работников.
Работодатели обязаны уведомлять только ФМС России и только о фактах
заключения и прекращения трудового договора с иностранным работником.
Таким образом, количество уведомлений сократилось, но направлять их надо
по всем иностранным работникам (до 2015 г. были исключения для некоторых категорий).