Просрочка регистрации на длительный срок

Здравствуйте,я хотел спросит вас.Если я просрочил регистрацию на 48 месяцев и сейчас хочу зарегистрироваться.То сколько мне выпишут штраф?

, Сергей,
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Сергей!

За нарушение правил регистрационного учёта предусмотрена административная ответственность. Так за проживание гражданина по месту жительства ли по месту пребывания в жилом помещении без регистрации предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двух до трёх тысяч рублей.

Аналогичное правонарушение совершенное в Москве или Санкт-Петербурге наказывается штрафом в размере от трёх до пяти тысяч рублей.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич.