Ответственность по статье 131 УК РФ и статье 132 УК РФ

как доказать невиновность? если экспертиза чиста..и могут ли судить человека по ст.131 и по ст.132 одновременно?могут ли судить человека по одному заявлению если вина не доказано,то есть экспертиза ничего не дало?

, наталья, г. Чебоксары
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Заключение эксперта — это одно из доказательств по делу. Доказательствами также могут быть свидетельские показания, очные ставки, вещественные доказательства, показания потерпевших и т.д. Органы предварительного следствия очень неохотно прекращают уголовное дело и, утвердив обвинительное заключение или акт у прокурора, передают дело в суд. Суд уже будет оценивать собранные доказательства в совокупности, в том числе и результаты экспертизы. И в итоге судебного следствия суд определит доказана вина или нет, есть ли состав преступления, было ли событие преступления. Вам необходимо со своей стороны собирать доказательства невиновности (свидетели, документы и пр.) Многое зависит от качества работы адвоката, но и от подозреваемого (обвиняемого) это тоже требует усилий.

наталья
Клиент, г. Чебоксары

была давка на свидетеля..анализы чистые..не смотрят на показание осужденного

наталья
Клиент, г. Чебоксары

свидетель сказала на суде что была давка на него но это даже не учли