Риски при покупке дома, в котором были обмануты дольщики

Добрый день! Собираюсь покупать 1-ком. кв в доме, который сдан в декабре 2014 года. По проекту застройщика он должен быть сдан в 2008 году. Строительные организации были в банкроте, дольщики были обмануты. Сейчас дом сдан. Есть ли какие-то риски при ее покупки?

, Юлия, г. Уфа
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Юля. Сложно ответить на ваш вопрос не зная предистории… Рассчитались с дольщиками или нет? Кто сейчас собственник этой квартиры? Я советую вам взять справку на объект недвижимости в рег.палате и проверить наличие обременений.

Юлия
Клиент, г. Уфа

покупаю по ипотеке. выписку из росреестра беру. как проверить на наличие обременений?