Будет ли заблокирована банковская карта при открытии новой после блокировки?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Есть задолженность по страховым взносам ИП. ИП закрыто. В 2013 году была заблокирована банковская зарплатная карта. Сейчас на сайте судебных приставов следующая информация -Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания) - 04.12.2014

ст. 46п. 1 п.п. 3.

Если я сейчас закрою заблокированную карту ВТБ и открою новую, тоже ВТБ,по зарплатному проекту, будет ли она заблокирована?

Спасибо.

, Яна, г. Новосибирск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Яна, доброе утро.

Подскажите, пожалуйста. Есть задолженность по страховым взносам ИП. ИП закрыто. В 2013 году была заблокирована банковская зарплатная карта. Сейчас на сайте судебных приставов следующая информация -Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания) — 04.12.2014 ст. 46п. 1 п.п. 3. Если я сейчас закрою заблокированную карту ВТБ и открою новую, тоже ВТБ, по зарплатному проекту, будет ли она заблокирована?
Яна

Да, она так же будет заблокирована, пока пристав не пришлет в банк постановление о прекращении исполнительного производства.

Яна
Клиент, г. Новосибирск

А когда пристав пришлет постановление о прекращении исполнительного производства?

Как происходит эта процедура? Что я могу сделать в этой ситуации, учитывая, что я нахожусь в другом регионе.

Спасибо.