Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Определение доли

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: я подарила внуку квартиру (оформила дарственную) с правом пожизненного проживания. 20 лет назад покупала сыну дом и оформила на сына. В момент покупки сын и его жена уже состояли в браке. Сын с женой сейчас разводятся, имею ли я долю в доме, т.к. своего жилья не имею. Я пенсионерка, мне 68 лет, не работаю.

29 Мая 2013, 13:38, вопрос №91058 Мария, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    К сожалению, поскольку вы все оформили на сына и внука, в личной собственности у вас ничего не осталось. Однако у вас есть право пожизненного проживания у внука, вы можете на законных основаниях проживать там.

    С уважением,

    Мамаева Наталья

    29 Мая 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats