Как вернуть залог за нарушение условий договора?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста как мне быть,в 20 числах мая нашли домовладение продавец сказал что в течении месяца будут готовы документы ,но в случае если не успеет то мы продлим иппотеку. дом очень расхваливали реэлторы и он на обдумние дали несколько часов, мы заключили предварительный договор КП и внесли задаток 50 тыс,стоимость жилья 800 тыс. договор до 12 июля. позже мы нашли недостатки в доме, до 12 июля документы не были готовы, продавец сказал что еще нужно ждать хотя прошло уже 2 месяца. ипотеку берет муж,его отправили в командировку, что бы жить в этом доме необходимо пристроить сан узел и провести канализацию,хотя при осмотре нас уверяли что есть выгребная яма на деле ее не оказалось. продавец предложил продлить ПДКП только после того как я сказала что он нарушил сроки. как нам расторгнуть договор и вернуть деньги. спасибо

, Наталья, г. Ставрополь
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста предварительный договор КП, который заключили.