Могу ли я приехать на длительное свидание с отцом моего ребёнка без присутствия ребенка?

Здравствуйте,могу ли я приехать на длительное свидание с отцом моего ребёнка,без присутствия ребенка?

, Евгения, г. Москва

Доброй ночи! Насколько я Вас правильно понял отец ребенка отбывает наказание?

Да, это вполне возможно.

Статья 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.