8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок действия штрафа ГИБДД за правонарушение?

Здравствуйте! Срок действия штрафа ГИБДД, насколько я знаю, составляет 1 год. А что происходит через год, если штраф не был уплачен? Снимается он или нет?

18 июля 2015, 18:46, Павел, г. Москва
Виктор Сархошев
Виктор Сархошев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел. В соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, т.е. со дня, когда уплачен штраф.

18 июля 2015, 19:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Если в течение двух лет после вступления в силу постановления штраф не был взыскан, то такой штраф так же считается не действительным и его так же можно не оплачивать. Статья 31.9 КоАП.

18 июля 2015, 20:02
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каковы сроки действия по административным правонарушениям?
Добрый вечер. Прошу Вас пояснить сроки действия по административным правонарушениям, со сроком давности 1.3 месяца. Пришло СМС 12.02.2018г. Взыскание средств на 5000.00р. Основание: Постановление об обращении взыскания от 08.02.2018, по Исполнит. Производству №21524/18/34037-ИП (Акт по делу об административном правонарушении от 30.10.2016 № 5-137-720/2016).
19 февраля 2018, 17:54, вопрос №1913668, Святослав, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок действия штрафа ГИБДД?
Доброго времени суток. Дата нарушения 28.08.2014 23:28 Статья 12.9ч.2. Подразделение ЦАФ АПОДД ГИБДД (г.Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Постановление 18810123140917095419 от 17.09.2014. Прошло полтора года ... обязательно ли оплачивать этот штраф или он уже просрочен со временем? Каков срок действия этого штрафа и когда он заканчивается?
05 февраля 2016, 09:36, вопрос №1130566, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок действия штрафа ГИБДД
Насколько я знаю срок действия штрафа ГИБДД с 2013 составляет 2 года с даты вступления (+ 10 дней от даты протокола положенных на обжалование) постановления о наложении штрафа. Заранее спасибо
13 марта 2015, 06:11, вопрос №760309, Денис, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок давности штрафов ГИБДД
Добрый день. Подскажите, каков срок давности штрафа ГИБДД? Я знаю, что на оплату дается 70 дней. А срок привлечения? В одних источниках указано, что в течение 3 месяцев могут привлечь за неуплаченный штраф, в других - в течение 2-х лет. Заранее спасибо.
25 февраля 2015, 08:47, вопрос №739784, Наталия, г. Нижний Новгород
1 ответ
110 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок действия штрафов ГИБДД после наложения постановлением
Добрый вечер. В апреле прошлого года отдыхал в Свердловской области. За время отпуска получил 3 штрафа за тонировку от сотрудника ГИБДД. Штрафы эти оплачены не были, я уехал домой в Сургут. Через несколько месяцев собираюсь опять в Свердловскую область. За время моего нахождения по месту прописки (Сургут), никаких писем и напоминаний по штрафам не приходило. Какой срок действия штрафов ГИБДД? Действительны ли эти штрафы сейчас? И чего мне ожидать от ГИБДД Свердловской области?
15 февраля 2012, 15:39, вопрос №2773, Олег Синичкин, г. Сургут
4 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2019