8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок получения загранпаспорта несовершеннолетним ребенком?

Каков срок получения загранпаспорта ребенка, у которого нет временной регистрации по месту жительства, а просто фактически проживает по определенному адресу

18 июля 2015, 17:34, ТАТЬЯНА, г. Краснодар
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию:

В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления.
В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи указанного заявления.
19 июля 2015, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Каковы сроки получения вида на жительство для граждан РБ?
Здравствуйте. Я гражданка Беларуси, замужем за гражданином РФ полгода, ранее так же был брак с гражданином РФ 6 лет. От первого брака ребенок возрастом 5 лет (родила в России). Сейчас беременна на 25 недели (предположительная дата родов 15 мая этого года). Так же был вид на жительство, но срок истёк и сейчас собираю документы на новый вид на жительство. Училась в институте на очном отделении в России. Имею свидетельство рождения, выданное в СССР. Скажите пожалуйста, в виду вышеперечисленного имею ли я право подать на гражданство до получения вида на жительство, или вначале я должна получить вид на жительство, а после только на гражданство подавать. И можно ли сократить сроки получения вида на жительство и гражданства в виду вышеперечисленного и как это сделать? Каковы сроки получения вида на жительство и гражданства в моем случае?
29 января 2019, 15:16, вопрос №2241514, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
Нотариат
Доверенность для получения загранпаспорта несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие документы нужны для оформления доверенности для получения загранпаспорта несовершеннолетнему ребенку(17лет)? Гражданы Таджикистана
24 ноября 2017, 08:29, вопрос №1823352, Ганжина, г. Кемерово
1 ответ
Алименты
Каковы сроки получения ответа от ФССП, по запросу из прокуратуры?
Добрый день! Через сайт "Сердитый гражданин" из Прокуратуры г. Москвы 28.12.16 направлен запрос в ФССП г. Москвы о том, чтобы рассмотреть моё заявление по проблеме получения алиментов, копию решения направить мне. Прошло более 30-ти дней, результата нет. Каковы сроки получения ответа от ФССП в данном случае?
29 января 2017, 16:15, вопрос №1517664, Ирина,
2 ответа
Гражданство
Каковы сроки получения гражданства РФ несовершеннолетним детям иного государства, если родители - граждане РФ?
скажите пожалуйста, каков срок получения гражданства РФ несовершеннолетним детям иного государства, если родители граждане РФ, спасибо
06 октября 2016, 11:40, вопрос №1399140, Евгения, г. Москва
1 ответ
Наследство
Каковы шансы получения всего имущества ребенком от второго брака?
Добрый день. У одного из родителей есть ребенок от предыдущего брака (совершеннолетний, с инвалидностью). Родитель желает составить завещание, по которому все имущество должно будет перейти ребенку от второго (последнего) брака. Каковы шансы получения всего имущества ребенком от второго брака?
21 июля 2016, 10:15, вопрос №1321672, Елена, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2019