8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановка т/с вне стационарного поста ДПС

здравствуйте у меня такой вопрос ,имеет ли право сотрудник ДПС требовать предьявить ему страховой полис ,если меня остановили не на стационарном посту? за ранее спасибо за ответ

, александр, г. Челябинск
Сергей Турищев
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр

Если Вас сотрудник ДПС остановил законно, то в соответствии с п. 2.1 ПДД, по его требованию Вы обязаны передать для проверки полис ОСАГО.

ПДД

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

www.consultant.ru/popular/pdd/82_1.html#p205© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте в 2019 году на приёме у врача нарколога у меня обнаружили марихуану на учёт не ставили просто
Здравствуйте в 2019 году на приёме у врача нарколога у меня обнаружили марихуану на учёт не ставили просто сделали запись в журнал сказали что будут отправлять анализы в областной центр после этого я больницу не посещал, а в 2023 на прохождении медкомиссии они нашли эту запись и поставили меня на учёт сказав что по-другому никак и это обязательно, при постановке на учёт запрещённых веществ обнаруженно небыло ,хочу узнать было ли это правомерно и законно ли вообще , и если это было нарушением могу ли я потребовать отменить учёт, если да то на какие законы я могу опиратся
, вопрос №4024013, Алексей, г. Владивосток
Автомобильное право
Вопрос: чем ограничится наказание если меня остановят ДПС?
Здравствуйте! Ситуация такая:отучился на права,успешно сдал теоретический и практический экзамен в ГАИ,но права пока не получил ввиду отсутствия совершеннолетия(18 лет исполнится только через пару месяцев). Вопрос:чем ограничится наказание если меня остановят ДПС? Только штрафом за вождение без прав, или же будут ещё какие либо наказания в виде лишения меня прав,пусть которые я ещё не успел получить. Заранее спасибо
, вопрос №4023986, Артём, г. Хабаровск
Алименты
Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты
Моя внучка с рождения живёт у нас ! Мама внучки живёт с другим мужчиной, а папа внучки живёт в другом районе но платит алименты ! Алименты получает дочь и забирает от этих денег половину! И пособие детское получает мать! нам приходится долгое время ждать когда мать отдаст алименты и пособие! Она не работает, ведет асоциальный образ жизни !
, вопрос №4023365, Жанна, г. Хабаровск
Уголовное право
Я сразу же позвал остальных людей на помощь, мы оказали первую медицинскую помощь, и я вызвал бригаду скорой помощи с чужого телефона т.к не мог найти свой телефон
Был в гостях на дне рождения у знакомого. А владелец квартиры очень сильно напился и начал буянить, и психовать. Когда более менее все успокоились я пошёл на кухню заваривать лапшу быстро приготовления, и минут через 5 заходит владелец квартиры берёт нож и вскрывает себе вены. Я сразу же позвал остальных людей на помощь, мы оказали первую медицинскую помощь, и я вызвал бригаду скорой помощи с чужого телефона т.к не мог найти свой телефон. После вызова скорой я решил уйти с места пришествия т.к мне было крайне не приятно видеть кровь. Что мне за это будет?
, вопрос №4023356, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Добрый вечер подскажите пожалуйста как мне быть приставы арестовали счёт в Сбербанке за не уплату
Добрый вечер подскажите пожалуйста как мне быть приставы арестовали счёт в Сбербанке за не уплату микрозайма сейчас мне придет зарплата т.к она мой единственный источник дохода и они спишут всю сумму долга можно ли будет как нибудь сделать это частями
, вопрос №4023314, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.03.2019