8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет декретных выплат при выходе в декрет

Здравствуйте! Хотел спросить про декретные. Жена уходит в декрет в сентябре 2015. За два предыдущих года официально работала 4 месяца: с сентября по декабрь 2014 года. На время ухода трудовой стаж составит 1 год. Зарплата 20 000 рублей. Как рассчитают декретные? По мрот?

, Михаил, г. Волгоград
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За два предыдущих года официально работала 4 месяца: с сентября по декабрь 2014 года. На время ухода трудовой стаж составит 1 год. Зарплата 20 000 рублей. Как рассчитают декретные? По мрот?
Михаил

Исчислят среднедневной заработок в расчетных годах, сравнят его со среднедневным исчисленным из МРОТ, и пособие по БиР назначат из большего. ( основание пп.1.1, п.1, ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.). Имейте в виду, что если в настоящее время супруга оформлена на неполный рабочий день, то к МРОТ применят соответствующий коэффициент.

Стажа по трудовой книжке — 1 год, достаточно для назначения пособия по БиР в 100 % размере.

С уважением, Иван.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2019