8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закончилась стадия следствие статья 146 часть 2

Сегодня 08.06.2012 г. выдвинули обвинение в отношении меня по статье 146 части 2, в ходе ОРМ "проверочная закупка" изъяли флешку с дистрибутивом Windows 7 Ultimate Russian, также в обвинении написано об установке Microsoft Office 2003 Professional и Adobe AutoCAD 2011, которые я не устанавливал на компьютер, экспертиза выявила наличие установленных всех трех этих программ, Windows 7 с моей флешки, а остальные две с неизвестного носителя, приписывают ущерб в 123 тысячи рублей, все обвинения я отрицаю и в протоколах не ходатайствую. Помогите, пожалуйста!

08 июня 2012, 12:11, Денис Буховец, г. Кемерово
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Если, как вы написали выдвинули обвинение, значит возбуждено уголовное дело. Статья не самая "страшная" но уголовное преследование неприятно, по меньшей мере.

Надо обратиться к адвокату за защитой, или к юристу за консультацией, но лучше к адвокату по уголовным делам.

Следствие должно предъявляя доказать:

- квалифицирующий признак крупности размера (Деяния, предусмотренные ст.146 УК РФ, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей)
- умышленное использование объектов авторских и смежных прав (ПостановлениеПленума Верховного Суда РФ от 26.04.2007 N 14)

наказание: от до двухсот тысяч рублей до лишение свободы до 2 х лет

но лишение может быть в крайнем случае.



08 июня 2012, 12:54
0
0
0
0
Денис Буховец
Денис Буховец
Клиент, г. Кемерово

Главный вопрос. который меня беспокоит — это дело можно выиграть? с учетом того, что из доказательств у правоохранительных органов изъятая моя флешка с Windows 7, два свидетеля, которых допросили, двое понятых и то, что вешают дополнительные установленные программы, которых у меня нет и не было никогда, из экспертизы флеш-карты выявлено что нарушено лицензионное соглашение на количество установленных копий операционной системы, ключ скомпроментрован и является общедоступным в сети интернета.

08 июня 2012, 15:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Штраф в соответствии со статьей 146 часть 2 УК РФ
Здравствуйте. В 2008 г мировым судом по ст 146 ч 2 ук рф был присуждён штраф в размере 12 тыс руб. Штраф погашен сразу же. Может ли данный фак препятствовать при устройстве на работу заместителем гл бухгалтера в государственное автономное профессиональное образовательное учреждение (колледж)?
14 ноября 2018, 14:45, вопрос №2167109, Алеся, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли мне отказать в трудоустройстве на работу,если было обвинение по статье 146 часть 2 УК РФ?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста меня по такому вопросу: Пару лет назад у меня был суд по обвинению в статье 146 ч.2, после него меня признали виновным (но я и сам не отрицал - это было глупо в свете обстоятельств), назначили уплатить штраф в казну государства в размере, который я оплатил. И я ничего на данный момент не должен государству. Так вот вопрос: Могут ли мне отказать в трудоустройстве на работу, если я сам скажу о судимости или если меня "пробьют" по службе безопасности фирмы куда собираюсь устраиваться? Если да, могут, то как быть в таком случае? Заранее спасибо!
20 февраля 2018, 13:04, вопрос №1914616, Дмитрий, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника, привлекавшегося по статье 146 часть 2?
здравствуйте, я был 2-3 года назад привлекался по статьи 146 часть 2. сейчас на работе требует справка о не судимости, я заказал справку. жду результата, хочу узнать что написано будет в справке? будет ли там что я был привлечен по статьи 146 часть 2? могут после как узнают это дело, по просить уволиться?
19 апреля 2017, 11:44, вопрос №1613709, Ильфат Газимов, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Статья 146 часть 2
Добрый вечер! на меня завели уголовное дело по статье 146 часть 2, что мне грозит судом без примирения сторон до суда? помогите пожалуйста первый раз с этим столкнулся, не знаю что делать!
06 июля 2015, 17:38, вопрос №895858, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать в школе с судимостью по ст 146 часть 2
Помогите пожалуйста в одном вопросе. Может ли учитель работать в школе с судимостью по статье 146 часть 2 Нарушение авторских прав. Или есть ли основания для увольнения учителя, если уголовное дело по этой статье завершено в суде за примирением сторон или по иным причинам (суд принял решение о закрытие дела по причине отсутствия претензий со стороны потерпевших). Спасибо!
26 сентября 2014, 07:57, вопрос №568642, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2012