Закончилась стадия следствие статья 146 часть 2

Сегодня 08.06.2012 г. выдвинули обвинение в отношении меня по статье 146 части 2, в ходе ОРМ "проверочная закупка" изъяли флешку с дистрибутивом Windows 7 Ultimate Russian, также в обвинении написано об установке Microsoft Office 2003 Professional и Adobe AutoCAD 2011, которые я не устанавливал на компьютер, экспертиза выявила наличие установленных всех трех этих программ, Windows 7 с моей флешки, а остальные две с неизвестного носителя, приписывают ущерб в 123 тысячи рублей, все обвинения я отрицаю и в протоколах не ходатайствую. Помогите, пожалуйста!

, Денис Буховец, г. Кемерово
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Если, как вы написали выдвинули обвинение, значит возбуждено уголовное дело. Статья не самая "страшная" но уголовное преследование неприятно, по меньшей мере.

Надо обратиться к адвокату за защитой, или к юристу за консультацией, но лучше к адвокату по уголовным делам.

Следствие должно предъявляя доказать:

- квалифицирующий признак крупности размера (Деяния, предусмотренные ст.146 УК РФ, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей)
- умышленное использование объектов авторских и смежных прав (ПостановлениеПленума Верховного Суда РФ от 26.04.2007 N 14)

наказание: от до двухсот тысяч рублей до лишение свободы до 2 х лет

но лишение может быть в крайнем случае.

Денис Буховец
Клиент, г. Кемерово

Главный вопрос. который меня беспокоит — это дело можно выиграть? с учетом того, что из доказательств у правоохранительных органов изъятая моя флешка с Windows 7, два свидетеля, которых допросили, двое понятых и то, что вешают дополнительные установленные программы, которых у меня нет и не было никогда, из экспертизы флеш-карты выявлено что нарушено лицензионное соглашение на количество установленных копий операционной системы, ключ скомпроментрован и является общедоступным в сети интернета.