Увольнение в период отпуска по собственному желанию
Обязан ли работодатель уволить по собственному желанию по поданному в период отпуска заявлению, если в период отпуска имело место нарушение
Уточнение от клиента
Под страхом увольнения работодатель вынуждал находится на рабочем месте в период отпуска с целью подготовки документов к проверке
Уточнение от клиента
Был отзыв на один день - день проверки. Проверка нарушений не выявила. В день выхода ни с какими приказами ознакомлена не была.
, елена, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Увольнение по собственному желанию производится после двух недель подачи заявления. Такое заявление может быть подано в период отпуска.
О каком нарушении речь идет? По общему правилу, во время отпуска нарушений трудовой дисциплины не может быть. так работник не находится на рабочем месте.