Как действовать при непреднамеренном повреждении т/с?

сын по неосторожности врезался в авто на бампере незначительные царапины машина стояла на углу дома и на пересечении тротуара и проезжей частью сын испугался и убежал домой владелец вызвал полицию но к нам никто не приходил но были свидетели .по словам сына они с другом ехали по тротуару хотели объехать дом и перед поворотом его подрезал друг и сын угодил в машину. что нам грозит и как владелец докажет что царапин не было

Уточнение от клиента

сын был на велосипеде ему 6 лет

, Ирина, г. Владимир
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вашему сыну грозит лишение прав, согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

У Вашего сына на машине остались следы ДТП, Вы сами пишите, что есть свидетели.

С Уважением, Надежда.