Кредит при расторжении брачных отношении
Муж взял кредит (200т.р.) без моего ведома и согласия. Кредит не платит, долг по кредиту сейчас - 275т.р. Вопрос: как при разводе этот долг каснется меня?
, Анна, г. Тула
Богдан Чайченко
Здравствуйте, Анна.
Вас не коснется этот долг. Вы не имеете обязательств перед банком.
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Он в принципе, может разделить задолженность по кредиту, при разделе совместно нажитого имущества в судебном порядке.
Ольга Чусова
Анна, добрый вечер! Чтобы Вас не коснулся этот долг Вам необходимо будет доказать, что Вы не являлись созаемщиком или поручителем по договору и что кредит был потрачен не в целях семьи.