Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за коммуникатор HTC

Здравствуйте!

Купил дорогой коммуникатор HTC перед отпуском за 30 тр.

Через неделю он начал глючить, когда приехал домой 15 дней в течении которых якобы можно поменять товар, уже прошли. Сдал в ремонт - делали 25 дней. Забрал с ремонта - другие проблемы. Сдал опять. Возвращать деньги не хотят и менять на другой тоже. Есть ли у меня возможность избавиться от этого товара???

Спасибо.

08 Июня 2012, 15:23, вопрос №9103 Валерий, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кочергин Кирилл Дмитриевич

    Товар является технически сложным. Обратитесь к продавцу с письменной претензией, в которой со ссылкой на п. 1 ст. 18 закона о защите прав потребителей укажите одно из требований: 1) отказ от исполнения договора купли-продажи и требование о возврате уплаченной за такой товар суммы; 2) требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. В вашем случае, думаю, имеет смысл говорить о следующих основаниях удовлетворения требований: 1) наличие существенного недостатка или 2) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Поскольку вы говорите о том, что проводится 2-ой ремонт, в совокупности с первым (25 дней) общий срок может составлять более 30 дней, поэтому последнее основание может оказаться предпочтительней для вас, но это при условии что этот 30-дневный срок в рамках года гарантийного срока.

    09 Июня 2012, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats