Могу ли я оплачивать только свою часть коммунальных расходов в квартире?

Квартира в общей совместной собственности у меня с отцом. Отношения у нас плохие, я не живу в этой квартире. Хотела оплатить коммунальные платежи, жек отказал в письменной форме. Подскажите пожалуйста, может ли мой отец без моего согласия сдавать квартиру, прописывать в ней людей, не пускать меня в неё? И могу ли я каким то образом все-таки оплатить свою часть коммунальных расходов? Заранее спасибо.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Общая совместная собственность Квартира в общей совместной собственности у меня с отцом. Отношения у нас плохие, я не живу в этой квартире. Хотела оплатить коммунальные платежи, жек отказал в письменной форме. Подскажите пожалуйста, может ли мой отец без моего согласия сдавать квартиру, прописывать в ней людей, не пускать меня в неё? И могу ли я каким то образом все-таки оплатить свою часть коммунальных расходов?
Ксения

Добрый вечер.

Поскольку квартира у вас в общей совместной собственности, то владение и пользование квартирой может быть только по соглашению совладельцев, поэтому без вашего согласия ваш отец не может никого зарегистрировать, а также сдать квартиру, каждый из совладельцев, если договориться не удастся может обратиться в суд за определением порядка пользования своей долей квартиры, также если есть реальная возможность вы можете разделить счета по оплате за коммуналку и в этом случае Вы будете платить только за свою долю.