8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о процентах выплаты

Добрый день, помогите моей маме ответить на ее вопросы пожалуйста

По решению суда присудили выплатить материальный ущерб в сумме 15 тысяч рублей ( затопила соседей снизу), дело передали судебным исполнителям . Хочу получить консультацию -какой процент заработной платы могут вычитать в счет погашения выплаты ущерба . Могут ли судебные приставы уменьшить процент выплаты, если у меня заработная плата 8 тысяч рублей , из них мне приходиться платить за коммунальные услуги 35 %зарплаты .Дополнительного дохода нет , в квартире проживаю одна.

, Елена Толстогузова, г. Богданович
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Удерживать могут до 50% от з/п.

1
0
1
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Сходите к приставам, напишите объяснительную. Платите столько, сколько можете ежемесячно добровольно. Они обычно не зверствуют при таких маленьких суммах.

1
0
1
0
Иван Оленёв
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ 

общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

В соответствии с ч. 2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, максимальный размер удержаний из заработной платы (иного вида доходов) не более 50 процентов. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сможет лт суд убрать часть процентов?
Здравствуйте! У меня вопрос: В 2013 году мне пришлось взять деньги в МФО в долг. Сумма не большая 15000 рублей. По некоторым причинам я не мог рассчитаться с ними. Прошло 10 лет и сейчас они выставили мне долг 145000 рублей. Скажите пожалуйста, имеют ли они начислять такие огромные проценты или нет!? И что мне делать? Смерится и платить вместо 15000-150000 рублей? Или же обратиться в суд? Сможет лт суд убрать часть процентов? Спасибо!
, вопрос №4082342, Алексей, г. Пермь
Уголовное право
У меня вопрос, уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И
Здравствуйте ! У меня вопрос , уже спрашивал про Великобританский БК Но я вошел в конфликт с человеком который делал ставки И платил налоги за вывод средств Налог за то что вывести счет В итоге я ошибся в чеке и налог увеличился и так с 3 попытки оплатил налог но сумма выросла И начал выводить и при выводе средств с бк меня заблокировали из за того что сумма большая Оплатил за разблокировку и потом перешел счет на шлюз выплаты И там сново требовали деньги за вывод И в итоге я вошел в конфликт с тем кто делает ставки Мойм лк Зарубежным И написал дословно : за то я смогу сделать с вами все что захочу , поверьте ,поэтому не заставляйте меня передавать ваши данные нашей службе безопасности …. Я ответил какие именно скажите Ни где паспортные данные не оставлял кроме реквизитов Карты которую заблокировал И ничего не ответил по этому поводу Скажите его угрозы актуальны или это пустые слова ??? Я бы не обратил на это внимание , но я оставлял фото с паспортом в отечественной легальной бк с которой сотрудничает якобы он Он говорил делать там регистраций Все не чего но я оставил фото с паспортом для того что бы выводить средства Лига ставок , в остальных не оставлял ничего . Я не знаю может он их взять или нет Есть что опасаться или это мошеннические уловки просто В заграничном только телефон и почта больше ничего оставил Кроме реквизитов которые заблокировал потом И так же он сказал что участие прекращается , но закрыть вопрос с вами раз и навсегда по решению ТЛС протокола еще готов Он стоить 1000$- Это сново мошейничество Обычно мошенники исчезают а этот не исчез когда все деньги получил и не заблокировал контакт Он упомянул статью 184 ст. Мошенники это или нет , такого не встречал В может клевиту на людей делаю.
, вопрос №4082247, U, г. Москва
Страхование
Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании?
Здравствуйте! У меня в семье случилась следующая ситуация: моему отцу при перелете с Калининграда в Петрозаводск стало плохо, самолёт совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, в Пулково, и в итоге до приезда медиков (после посадки ихьне было минут 15-20) он скончался прямо в самолете. Причина - сердечная недостаточность. Насколько мне известно, в стоимость каждого авиабилета включена страховка. Дополнительных страховок не было. Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании? Страховой ли это случай?
, вопрос №4081285, Николай, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
Взял кредит, банк обанкротился, выплатил задолженность через ФССП в полной мере. Спустя много лет сторонняя организация выкупила якобы долг, который я уже оплатил и обратилась в суд, теперь я должен им выплатить неустойку и проценты?
, вопрос №4080951, Наталья, г. Казань
Уголовное право
По обязательым работам отлетит или он мне должен возместить ущерб с процентами?
здравствуйте, извиняюсь за мою грамотность. такая ситуация: я в долг отдал деньги одногруппнику 9тыс. из кредитной карты, он сказал вернёт через месяц. прошло уже 3 месяцев , он так же не вернул. хочу подать на него заявление. Так вот, никаких договоров конечно не было, но есть наша переписка, там типо я спрашиваю когда он вернёт долг, а он отвечает скоро и т.п. После суда так скажем, если он не состоянии платить то что с ним будет? по обязательым работам отлетит или он мне должен возместить ущерб с процентами?
, вопрос №4080155, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2013