Как обратиться в суд на человека за оскорбления?
Неоднократно звонила и оскорбляла теща бывшего мужа. Я не знаю как ее зовут и адрес. Грозила что подадут на днк и я ни копейки не получу. В итоге год назад была экспертиза. Они проиграли. Недавно позвонила бывшему мужу, просила чтобы он подписал согласие на вывоз ребенка за границу. Вроде согласился. И сегодня еачала названивать его теща. Я не стала с ней разговаривать и она еаписала смс с угрозами.я его сохранила. Хочется наказать ее. Как это сделать?
никаких денег я у него не просила.
- 2015_07_18_17.43.11.png
- 2015_07_18_17.41.24.png
Здравствуйте Наталья, Вам необходимо подать заявление в прокуратуру о привлечении ее к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!