8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка несовершенных детей из частного дома

Здравствуйте. Я собственница частного дома, где прописаны я и двое детей 4года и 3 месяца. Муж прописан в другом месте. Решили продавать этот дом. Я с детьми должна выписаться, могут ли быть проблемы в этом? И через сколько времени можно прописаться в новое место?

, Альбина, г. Казань
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Чтобы не было проблем с продажей дома, в котором ранее были зарегистрированы несовершеннолетние, необходимо сразу же зарегистрировать детей по другому месту жительства. Чтобы у органов опеки и попечительства не возникло никаких вопросов. Потому что в противном случае они вправе обратиться в суд с иском в защиту интересов и прав детей об оспаривании сделки купли-продажи дома. И такая сделка может быть признана недействительной.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Альбина, выписывайтесь, разрешение органов опеки необходимо в случае если дети являются собственниками долей жилья при его продаже, здесь же этого не требуется.

Статья 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»:

Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного
1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.

Как видите речь идет только о случаях когда имущество принадлежит несовершеннолетним, о простой смене их жительства закон не говорит.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
Здравствуйте. Мы с супругой разведены, дети у нас поделены. Двое старших с ней, а двое младших со мной. Разделили детей через нотариуса. Дом куплен под материнский капитал, но она ушла к другому с двумя детьми и сейчас она беременна от него,а я с маленькими остался в этом доме. Она постоянно скандалит насчёт дома- что мне делать?
, вопрос №4098126, Виктор, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Дата обновления страницы 15.03.2019