Подлежит ли разделу при разводе з/у, полученный сотрудником ФСКН?

Здравствуйте! Мой муж сотрудник ФСКН, получил от государства земельный участок. Поскольку мы в браке это совместная собственность?Подлежит ли этот участок разделу при разводе?

, Александра, г. Барнаул
Мой муж сотрудник ФСКН, получил от государства земельный участок. Поскольку мы в браке это совместная собственность? Подлежит ли этот участок разделу при разводе?
Александра

Уважаемая Александра, в совместную собственность супругов поступает имущество, которое приобретено возмездно. В Вашем случае, насколько я понял из вопроса, участок получен бесплатно. В этом случае он не является совместной собственностью.