Раздел имущества, приобретенного до свадьбы

Здравствуйте. Квартира куплена до свадьбы по ипотеке, на момент регистрации брака выплачена 3 часть суммы ипотеке, как сохранить квартиру в случае расторжения брака (детей нет)?

, Андрей Анатольевич, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Имущество преобретенное ДО брака не длится при разводе, вам не о чем волноваться.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете заключить брачный договор

Статья 42. Содержание брачного договора

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Всего доброго