Денежное пособие на строительство жилья участником боевых действий

Я являюсь участником боевых действий ( Чечня 95-96, 99-2000 ), в данный момент у меня нет никакого своего жилья, живу на съемной квартире, есть участок 10 соток, могу ли я получить денежное пособие на строительство жилья, если да, то куда мне обращаться, какие нужны документы и может ли повлиять на очерёдность то что я практически бомж.

, Евгений, г. Челябинск
Татьяна Пронина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Евгений!

В настоящее время эта программа работает, но очень медленно. Субсидию на приобретение жилья сейчас получают ветераны боевых, вставшие на учет до 01.01.2005г. Вставшие на учет позже будут получать субсидию на общих основаниях в порядке общей очереди.

Но, замечу, вы можете и сейчас встать на учет «на перспективу». Для этого вам нужно обратиться в Исполнительный комитет своего города, предоставить все необходимые документы.