Существенно ли отсутствие паспортных данных в расписке?

У меня на руках есть расписка, написанная от руки должником.

В конце расписки, после подписи должника, тем же почерком расшифрованы его паспортные данные: серия, номер паспорта, дата выдачи.

Мои паспортные данные не расшифрованы, записаны только фамилия, имя, отчество.

Есть копия паспорта должника.

Каковы мои шансы на взыскание задолженности в судебном порядке?

Насколько существенно отсутствие моих паспортных данных в расписке?

Могу ли я дописать их собственноручно?

, Лейла, г. Казань
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Лейла, собственноручно дописывать ничего не нужно, если не истек срок давности по расписке, обращайтесь в суд.

Статья 808. Форма договора займа

[Гражданский кодекс РФ][Глава 42][Статья 808]

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в
письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз
установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда
займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть
представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие
передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.