Как на предварительном расследовании обжаловать действия сотрудников полиции?

Здравствуйте! На меня возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч.1 и 319. Адвокат говорит что необходимо признать свою вину, и в суде выступить с ходатайством о примирении. Говорит что в случае признании вины дело будет рассмотрено в особом порядке, т.е. в суде не будет показано видео которое снимал сотрудник ГИБДД на свой телефон. Я не хочу признавать свою вину, со стороны сотрудников было превышение должностных полномочий имеется судмед заключение о применении ко мне силы и причинения мне физической боли. Что делать? Является ли съемка сотовым личным телефоном доказательством в суде?

, Елена, г. Екатеринбург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Адвокат говорит… в суде выступить с ходатайством о примирении.
Елена

Елена, с ходатайством о примирении может выступить только потерпевший. Видимо вы не поняли вашего адвоката. Если он имел в виду, что дела о преступлениях, предусмотренных ст.318 и 319 УК РФ, где где основным объектом преступления является нормальная деятельность органов власти, а дополнительный объект — здоровье человека могут быть прекращены в связи с примирением сторон, то это заблуждение. С потерпевшим вы к примеру еще могли бы примириться, но это физически невозможно сделать с другим объектом преступления.

Говорит что в случае признании вины дело будет рассмотрено в особом порядке, т.е. в суде не будет показано видео которое снимал сотрудник ГИБДД на свой телефон.
Елена

При рассмотрении уголовного дела в особом порядке не исследуются доказательства, никто не допрашивается. При рассмотрении дела в особом порядке судья уточняет только признаете ли вы свою вину и выносит приговор. Плюс рассмотрения дела в особом порядке заключается в том, что наказание не может быть назначено больше 2/3 от максимально, ну и если это имеет значение для вас в том, что рассмотрение дела происходит за одно судебное заседание. Обжаловать такой приговор вы сможете только в части его суровости.

Я не хочу признавать свою вину, со стороны сотрудников было превышение должностных полномочий имеется судмед заключение о применении ко мне силы и причинения мне физической боли.
Елена

Если вы вину не признаете хотя бы частично дело будет рассматриваться в общем порядке.

Является ли съемка сотовым личным телефоном доказательством в суде?
Елена

Если съемка велась людей находящихся при исполнении власти, то есть есть запись не является видеозаписью частной жизни, не является незаконным распространением сведений о личной жизни, то такая запись может быть признана доказательством по уголовному делу.

Что делать?
Елена

На этот вопрос вам может ответить ваш адвокат, так как такое можно сказать зная обстоятельства дела, кроме того изучив материалы уголовного дела. Если вам недостаточно мнения одного адвоката можете пригласить другого.