Законна ли эвакуация транспортного средства с оплачиваемой парковки?

Здравствуйте, эвакуировали машину с оплачиваемой парковки ашана , она стояла под знаком место для инвалида, правомерно ли это ?

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! А вы как думаете? Вы — инвалид? Эвакуация вашего ТС законна! Вместе с ТС надо было и Вас эвакуировать в места не столь отдаленные…

Валентин
Клиент, г. Санкт-Петербург

А вы точно юрист ? Или я занял ваше место ?