Как прекратить следствие и забрать заявление о краже денег с карты?

здравствуйте . у меня украли деньги с карты,близкий мне человек. я в сердцах на следующий день написала заявление,тк у меня маленький ребенок дежурный следователь приезжал домой. Обвиняемый умолял простить и сказал чт вернет все.я поверила. Его задержали.я пришла в полицию забрать заявление а оказалось это не возможно.Так все и осталось,врать что я сама дала пин я не стала.показаний больше не брали ,я отпросилась тк ребенок болеет,договорилась на другой день и ушла а обвиняемый остался под стражей. Он ранее не однократно судимый.Жалко его хоть он меня и не пожалел когда украл карту и прогулял детские деньги.Подскажите как остановить следствие,если конечно я правильно ставлю вопрос

, Мария Сергеевна, г. Мурманск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Много украл? Это первый вопрос, один раз простили не боитесь, что завтра снова украдет? Сумма украденного необходима для квалификации преступления.

Мария Сергеевна
Клиент, г. Мурманск

Он укал 3000тр.да и его отпустили,у него

еще и условный срок.Не догулял 1г и 2 мес. конечно боюсь,он мне просто другом был.

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.Условный срок может превратиться в реальный.