Как действовать, если не удается получить алименты?

Здравствуйте! Хотела с вами проконсультироваться. 3года назад подала заявление на взыскание алиментов с бывшего гражд.мужа.Он все хотел чтоб я забрала заявление,но я не шла ему на встречу. В феврале этого года я узнаю,что за накопившейся долг,за все время что он не платил алименты, его машину взяли под арест. Судебные приставы сказали что до апреля ему дали срок,если он не устроится на работу официально то машину как то "заберут" чтоб закрыть долг перед ребенком.муж подает в суд ходатайство на оспаривание отцовства. Приставы сказали что он просто дает себе отсрочку и в случае если он точно окажется отцом то машину заберут. Но в итоге, отец ребенка встает на учет по безработице и начинает получать пособие. И сейчас ребенку алименты будут начислять с этих денег. Хотя я знаю что это просто формальность. Т.к. муж всегда работал в предприятии своего брата.не официально конечно. Хотела бы узнать,могу ли я как то оспорить такой его ход?ребенок растет,потребности большие.я сама в этом году только диплом получила и в данное время в поиске работы. Хотелось бы чтоб за все эти года сколько он бегал заплатил. Буду признательна,если Хотя бы ответите

, каримова фарида, г. Стерлитамак
Лада Колковская
Юрист

Фарида, я предлагаю 1. Лишить его отцовства за злонамеренное уклонение от алиментов, в этом случае он не будет иметь право на какие то притязания к ребенку, когда станет старым и немощным, а ОБЯЗАННОСТЬ платить алименты у него останется, а 2. Если сумма долга алиментов у него большая, пихайте приставов, пусть продают машину и вам отдают деньги, пусть арестовывают еще какое то имущество ( гараж, сад, комнату, квартиру, долю в квартире, имущество в квартире), сейчас все зависит от работы приставов, а оНи без тычков и толчков не работают.