8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не удается получить алименты?

Здравствуйте! Хотела с вами проконсультироваться. 3года назад подала заявление на взыскание алиментов с бывшего гражд.мужа.Он все хотел чтоб я забрала заявление,но я не шла ему на встречу. В феврале этого года я узнаю,что за накопившейся долг,за все время что он не платил алименты, его машину взяли под арест. Судебные приставы сказали что до апреля ему дали срок,если он не устроится на работу официально то машину как то "заберут" чтоб закрыть долг перед ребенком.муж подает в суд ходатайство на оспаривание отцовства. Приставы сказали что он просто дает себе отсрочку и в случае если он точно окажется отцом то машину заберут. Но в итоге, отец ребенка встает на учет по безработице и начинает получать пособие. И сейчас ребенку алименты будут начислять с этих денег. Хотя я знаю что это просто формальность. Т.к. муж всегда работал в предприятии своего брата.не официально конечно. Хотела бы узнать,могу ли я как то оспорить такой его ход?ребенок растет,потребности большие.я сама в этом году только диплом получила и в данное время в поиске работы. Хотелось бы чтоб за все эти года сколько он бегал заплатил. Буду признательна,если Хотя бы ответите

Показать полностью
, каримова фарида, г. Стерлитамак
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Фарида, я предлагаю 1. Лишить его отцовства за злонамеренное уклонение от алиментов, в этом случае он не будет иметь право на какие то притязания к ребенку, когда станет старым и немощным, а ОБЯЗАННОСТЬ платить алименты у него останется, а 2. Если сумма долга алиментов у него большая, пихайте приставов, пусть продают машину и вам отдают деньги, пусть арестовывают еще какое то имущество ( гараж, сад, комнату, квартиру, долю в квартире, имущество в квартире), сейчас все зависит от работы приставов, а оНи без тычков и толчков не работают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2019