Как я могу потребовать в суде выплатить отпускные?

Работодатель при увольнении, не отдает трудовую, и собственно не увольняет, собираю документы, в суд, о подтверждении, сотрудничества с работодателем. есть договор в котором прописан, оклад, скажем, 25000 и районный коэф.25%. не выплатил он мне только компенсацию за неоплаченный отпуск. Не отчислял взносы в налоговую и пенсионный. И эта компенсация, за отпуск составляет 31 тыс. Вопрос, Как я могу и могу ли я просить суд, выплатить отпускные, от оклада, если суд признает, меня правым, и могу ли я ходотайствовать суд о том чтобы мне выплачивал работодатель налоговые вычеты, ведь тогда я становлюсь должником, так как я получал, свой оклад, и у них есть ведомости с моими подписями о полученом получается уже окладе, спасибо

, Артем, г. Новосибирск
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Почему Вам не отдают ТК?? Приказ об увольнении есть??

Компенсация за отпуск рассчитывается по формуле-не от оклада а от среднего заработка работника.

Отчисления в пенсионный фонд- платятся по кварталам.С чего Вы взяли что работодатель их не платит??

И зачем в суд идти-если можно обратиться в ТИ -о нарушении ТК?.

Артем-а в чем вообще суть конфликта и что у Вас со сроками?? Вас уволили, когда?? Уточните информацию-попробуем разобраться.

Артем
Клиент, г. Новосибирск

Приказа об увольнении, нет, ТИ само признает, что пока суд, не признает, наши трудовые отношения, очень трудно будет доказать сам факт, приема на работу, и увольнение, хотя ТД имеется, но нет приказов, и трудовую, говорят, что потеряли. Но если докажет, смотрите какая картина: Работодатель не платил отчисления, ни налоги ни пенсионку, в ТД написанно оклад 25000, районый наш кэф 25% оклад это в течении всего трудового времени я получал на руки, и ведомости о выданном полном, как получается окладе, они поднимут когда их прижмут. Не выплаченные остались отпускные, там 31 тыс. Весь вопрос, в том, что если ТИ или суд обяжут, их выплатить мне пенсионные и налоги, то наверное, я останусь еще должен, так как мне платили мой оклад, а теперь с всего его полученного, за трудовые отношения, они как я думаю начнут, платить налоги, и уж точно все отпускные на это пойдут и еще я должен работодателю буду, прав ли я? Тогда наверное и не стоит в суде заикаться о том что, не платили налоги Без налогов и пенсионки, будет ли у меня статус работника, и не начнут ли по решению суда, сам суд и ТИ вынуждать их платить мои налоги, теперь уже с моего кармана, так как защищаться и доказывать все свои выплаты они начнут, ведомостями, и второй экземпляр договора о наших трудовых отношениях они точно не потеряли. Уволили, нет им сейчас, вообще плевать я заявление написал, но они не подписали, чтобы не светиться. Спасибо

Как Вам могут выллатить налоги-если компания должна из платить государству??

Вам все таки выплатили ЗП при увольнении?

ТИ провела проверку по Вашему заявлению??