Чего следует опасаться при прописке родственников в своей квартире?

Племянница просит прописку в нашей приватизир квартире. Квартира в нашей соб-нности. 1/3 у моего сына 17 лет и 2/3 моих. Чего мне в дальнейшем опасаться? И есть ли огранич.время прописки( например, 3,5 лет) Ей 23 года, не замужем, детей нет.Заранее спасибо

, Нелли, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вы можете сделать ей временную регистрацию и продлевать её каждые 6 месяцев. В приватизированной квартире можно сделать регистрацию на любой срок. Можно конечно сделать и постоянную, но могут быть с выпиской проблемы. Вы её пропишите, а она может прописать детей.

Нелли
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам за компетентный ответ. Ранее она была прописана у бабушки в другом городе, в у нас имела регистрацию ( в СПб), тк училась в универе. Теперь у бабушки выписалась и просит прописку. Человек без прописки в России разве может жить только с регистрацией ?

Может быть регистрация заменила прописку. А почему от бабушки выписалась?