Имеет ли право роддом делать УЗИ без моего согласия?
Добрый день!
В течение беременности писала отказы от УЗИ ребенка. На что мне врач ехидно отвечала, что когда начнутся роды и меня привезут в роддом, то никто не спросит, и УЗИ сделают. Правомерное ли это действие со стороны сотрудников роддома? Есть ли какие-то ссылки на законодательство касательно УЗИ?
И могут ли отказать в приеме в роддом (если уже начался процесс родов)/ или на госпитализацию с целью стационарного наблюдения при отсутствии УЗИ?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее спасибо