Долги по займам в отношении кредитных договоров

Здравствуйте!Меня зовут Виктория.Всегда платила кредиты без единой просрочки. Взяла несколько займой он-лайн. Выплатить эти кредиты сейчас не смогу, т.к. мужу сократили резко зарплату, денег в семье оплатить эти займы сейчас нет. Прошу об отсрочке в несколько месяцев, но скорее всего мне ее не дадут. Каждый день начисляются проценты и немалые.Каким образом с меня будут взимать этот долг по кредитным займам?

, Виктория, с. Оренбургское
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Виктория.

Каким образом с меня будут взимать этот долг по кредитным займам?
Виктория

Займодавец может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас, как заёмщика, суммы долга по договору займа. После вынесения решения суда Вы можете заявить ходатайство о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда,
изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения...
Виктория
Клиент, с. Оренбургское

Спасибо за ответ! А могу ли я воспользоваться законом о банкротстве, обратившись в суд?

А могу ли я воспользоваться законом о банкротстве, обратившись в суд?
Виктория

Вступление в силу закона о банкротстве физических лиц перенесено с 1 июля на 1 октября 2015 года. Дела о банкротстве граждан будут рассматривать арбитражные суды.