Правомерно ли с карты списывают задолженность по кредиту?
Здравствуйте у меня задолженность в сбербанке уже год и сейчас у меня снимают всю зарплату с зарплатной карты.Имеют ли они это право?
Здравствуйте, Светлана!
Максимальный размер списаний по задолженности составляет 50% з/п
Добрый день.
Посмотрите свой кредитный договор, предусматривается ли там право банка списывать со всех счетов заемщика, открытых в этом банке (включая филиалы), денежные средства в безакцептном порядке (без его согласия)?
Если такое право предусмотрено договором, то действия банка правомерны.
Может есть смысл обратиться в банк о реструктуризации кредита.
здравствуйте мне в ректуризации отказали можно ли ещё куда обратиться
Как вариант, поменяйте зарплатную карту на другой банк и с нее производите хоть какие-то отчисления.
Далее банк может обратится в суд, в суде или уже на стадии исполнительного производства попытайтесь заключить мировое соглашение.
но они снимают всё как мне быть и куда можно обратиться