Раздел имущества после смерти наследодателя между мужем и детьми

Умерла мать Остался муж и 5 дочерей Наследство полквартиры машина гаражи? Как делится Муж прописан и проживал вместе с умершей женой Квартира приватизирована в одинаковых паях на двоих Дочери проживают в разных местах Четыре находятся на пенсии не работают т к годы рождения 1948 1951 1954 1958

, Людмила Панова, г. Екатеринбург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый вечер.

Муж может выделить из всего имущества супружескую долю, остальное наследство будет поделено между всеми наследниками в равных долях.

Статья 1150. Права супруга при наследовании

[Гражданский кодекс РФ][Глава 63][Статья 1150]

Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу
завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть
имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их
совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе,
определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в
состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами,
установленными настоящим Кодексом.