Продление срока пребывания на территории РФ

Моей матери 79 лет. Выехала с украины 22 января 2015 года. Сегодня мне сообщили в паспортном столе что после 1 августа ей нужно выехать. Я россиянин имеется жилье в россии, она больная. Посоветуйте как мне поступить чтоб она не выезжала 1 августа. Спасибо.

, марочкин владимир,
Иван Голиков
Юрист, г. Москва

Уважаемый Владимир, здравствуйте.

Пожалуйста, уточните, продлялся ли срок пребывания Вашей матери на Украине в любом из органов ФМС России?