Имеет ли жена право на часть имущества супруга?

Добрый день,суть вопроса такова,будучи еще не женатым я взял ипотеку оформив ее на себя,после года я женился. В случае развода имеет ли супруга потребовать долю с этой квартиры ?

, Антон, г. Набережные Челны
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, в соотв. с п.1. ст.36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Но, есть нюанс предусмотренный ст.37 СК РФ: Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, чтов период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).