8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли жена право на часть имущества супруга?

Добрый день,суть вопроса такова,будучи еще не женатым я взял ипотеку оформив ее на себя,после года я женился. В случае развода имеет ли супруга потребовать долю с этой квартиры ?

, Антон, г. Набережные Челны
Владимир Павлов
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, в соотв. с п.1. ст.36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Но, есть нюанс предусмотренный ст.37 СК РФ: Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, чтов период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли мой муж часть обязательной доли наследства?
Здравствуйте! Свекровь 3 года назад составила завещание на  своего сына, моего мужа. После её смерти, мы узнали, что она переделала завещание на свою внучку. Имеет ли мой муж часть обязательной доли наследства? Он является инвалидом 2 группы в иностранном  государстве и там получает пенсию по инвалидности. Подскажите пожалуйста, где я могу найти информацию по данному вопросу.  С уважением Ольга.
, вопрос №4018018, Ольга, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, а имею ли я право заготавливать сена для себя в ООТП?
Здравствуйте, а имею ли я право заготавливать сена для себя в ООТП?
, вопрос №4017345, Дмитрий, г. Иркутск
Жилищное право
Имеют ли они право меня выгонять из квартиры говоря что они совбсвенники квартиры а я никто
На момент приватизации квартиры была маленькая квартиру приватизировали в равных долях отец мать и бабушка . Бабушка умерла в 1998 г. Ее доля отошла доче тоесть моей матери . Кто является собственником квартиры и нужно ли мне подтверждать что я в квартире прописана и являюсь тоже собственником . Далее в 2000 году родители оформили на меня дарственную как мне ее получить на руки . Как мне доказать что я прописанная с детства дочь тоже являюсь собственником квартиры и по закону и по дарственной !!! Мать и отец и дома выгоняют сказали не имеещь права проживать . Хотя денег на оплату квартплаты давала я . Родители пенсионеры 20 лет не работают . Имеют ли они право меня выгонять из квартиры говоря что они совбсвенники квартиры а я никто .
, вопрос №4016912, Катерина, г. Москва
Получение образования
Имею ли я право ходить по семьям и заполнять данный акт?
Может ли классный руководитель без соц.работника или ПДН проводить обследование условий жизни несовершеннолетних учеников? В школе дали акт обследования с очень личными вопросами и сказали посетить абсолютно каждую семью в классе (у меня их 27). Законно ли это? Имею ли я право ходить по семьям и заполнять данный акт?
, вопрос №4016340, Анастасия, г. Москва
Алименты
Имею ли я право на получение алиментов на совершеннолетнего ребенка обучающегося в вузе платно?
Добрый день. Имею ли я право на получение алиментов на совершеннолетнего ребенка обучающегося в вузе платно?
, вопрос №4014655, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019