8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне действовать, если обвиняют в присвоении денег?

Здравствуйте! Я работаю на почте оператором, в данный момент в декрете с лета прошлого года. Неделю назадмне позвонили с работы и сказали, что пришла клиентка и говорит, что я выплатила перевод(дивиденды) не ей, т к она делала запрос и поднимали документы, в которых не ее паспортные данные и подпись. Я согласилась выплатить деньги(это было в мою смену), но не могу сделать этого сразу в полном объеме, т к у меня детские небольшие. Я позвонила этой женщине и попыталась с ней договориться, объяснив ей ситуацию. Она сказала, что я присвоила не только ее деньги, но и еще несколько переводов и она заявит на меня в прокуратуру и заведет уголовное дело, если я ей сейчас не отдам деньги. Я знаю, что я этого не делала и может по ошибке выплатила другому человеку, получается по поддельному паспорту, т.к программы у нас не стоит с данными, а такая программа есть на компьютерах где выплачивают пенсии и соответсвенно я не могла проверить данные. Это первый случай у меня такой и я незнаю что делать. Помогите пожалуйста.

Елена

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Исходя из Вашего сообщения Вы работаете на почте оператором, однако находитесь в декрете с лета прошлого года. Неделю назад Вам позвонили с работы и сообщили, что пришла клиентка и говорит, что Вы выплатили перевод(дивиденды) не ей, т к она делала запрос и поднимали документы, в которых не ее паспортные данные и подпись. Вы согласилась выплатить деньги(это было в мою смену). Это была Ваша ошибка и формально Вы признались в сделанном без доказательства факта и его подтверждения., Вы не можете это сделать сразу в полном объеме, т к у Вас детские небольшие. А должны ли Вы это делать, должны только в том случае если виновны, если Вы данные действия не совершали, то никаких денежных средств Вы не должны были оплачивать. Вы не должны были звонить кому то и с кем то договариваться в случае Вашей невиновности. Она сказала, что Вы присвоили деньги,, что она заявит на Вас в прокуратуру и заведет уголовное дело, если Вы не отдадите деньги. При этои она не усматривает. что написать заявление можете Вы — о факте вымогательства денежных средств. Тем более что Вы уверены в том что Вы этого не делали Вы вправе отрицать свою виновность, доказывать свою не виновность Вы не должны. Если нужна подробная консультация обращайтесь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019