Как мне действовать, если обвиняют в присвоении денег?

Здравствуйте! Я работаю на почте оператором, в данный момент в декрете с лета прошлого года. Неделю назадмне позвонили с работы и сказали, что пришла клиентка и говорит, что я выплатила перевод(дивиденды) не ей, т к она делала запрос и поднимали документы, в которых не ее паспортные данные и подпись. Я согласилась выплатить деньги(это было в мою смену), но не могу сделать этого сразу в полном объеме, т к у меня детские небольшие. Я позвонила этой женщине и попыталась с ней договориться, объяснив ей ситуацию. Она сказала, что я присвоила не только ее деньги, но и еще несколько переводов и она заявит на меня в прокуратуру и заведет уголовное дело, если я ей сейчас не отдам деньги. Я знаю, что я этого не делала и может по ошибке выплатила другому человеку, получается по поддельному паспорту, т.к программы у нас не стоит с данными, а такая программа есть на компьютерах где выплачивают пенсии и соответсвенно я не могла проверить данные. Это первый случай у меня такой и я незнаю что делать. Помогите пожалуйста.

Елена

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Исходя из Вашего сообщения Вы работаете на почте оператором, однако находитесь в декрете с лета прошлого года. Неделю назад Вам позвонили с работы и сообщили, что пришла клиентка и говорит, что Вы выплатили перевод(дивиденды) не ей, т к она делала запрос и поднимали документы, в которых не ее паспортные данные и подпись. Вы согласилась выплатить деньги(это было в мою смену). Это была Ваша ошибка и формально Вы признались в сделанном без доказательства факта и его подтверждения., Вы не можете это сделать сразу в полном объеме, т к у Вас детские небольшие. А должны ли Вы это делать, должны только в том случае если виновны, если Вы данные действия не совершали, то никаких денежных средств Вы не должны были оплачивать. Вы не должны были звонить кому то и с кем то договариваться в случае Вашей невиновности. Она сказала, что Вы присвоили деньги,, что она заявит на Вас в прокуратуру и заведет уголовное дело, если Вы не отдадите деньги. При этои она не усматривает. что написать заявление можете Вы — о факте вымогательства денежных средств. Тем более что Вы уверены в том что Вы этого не делали Вы вправе отрицать свою виновность, доказывать свою не виновность Вы не должны. Если нужна подробная консультация обращайтесь